Развязку на 41 км Ленинградского шоссе достроят в 2016 году

Завершено сооружение основных конструкций тоннеля под проезжей частью Ленинградского шоссе в районе строительства развязки на 41 километре магистрали. На проезжей части уложено асфальтобетонное покрытие и открыто движение по прямому ходу шоссе на всей ширине проезжей части.

Сейчас ведутся работы по уширению проезжей части Льяловского шоссе, устройству дорожного полотна на Ленинградском шоссе и въезда в тоннель со стороны Панфиловского проспекта. Ежедневно на объекте задействованы 150 человек, которые работаю в две смены. Работы продолжаются.

"Мэр Москвы Сергей Собянин на особом контроле держит производство работ по реконструкции Ленинградского шоссе. Строительство развязки позволит улучшить транспортное обслуживание Зеленоградского округа, а также разгрузить Ленинградское шоссе", - рассказал глава Департамента Андрей Бочкарёв.

Завершить строительство развязки планируется в 2016 году. Протяженность тоннеля будет 80 метров с движением по двум полосам в каждом направлении. Основная проезжая часть шоссе в районе развязки расширяется до 4 полос в каждом направлении. Для пешеходов ведется строительство перехода.

Read Full Article