Убившая ребенка няня прошла психиатрическую экспертизу

Инцидент произошел утром 29 февраля в квартире одного из жилых домов на улице Народного Ополчения. 38-летняя уроженка Узбекистана, работающая няней у московской семьи, совершила жестокое убийство четырехлетней воспитанницы.

По версии следствия, няня, дождавшись пока родители со старшим ребенком покинут квартиру, по неустановленным причинам совершила жестокое убийство малолетней - обезглавила ребенка, подожгла квартиру и покинула место происшествия.

Женщину задержали около метро "Октябрьское поле", она держала в руках голову девочки. Следователям удалось достигнуть контакта с задержанной и та дала признательные показания. Возбуждено дело по статье "Убийство малолетнего".

Ей назначили судебно-психиатрическую экспертизу для установления способности понимать значение поступков. Сегодня подозреваемая вернулась в больницу СИЗО "Бутырка" после психиатрической экспертизы, пишет "Интерфакс".

Источник агентства не уточнил, к каким выводам пришли психиатры в ходе проведения экспертизы, отметив, что это является врачебной и следственной тайной. 28 апреля Пресненский суд рассмотрит ходатайство о продлении срока ареста.

Read Full Article