Полицейский беспредел
Оригинал взят у markyachmen в Полицейский беспредел
Приветствую ру_коллегия адвокатов по защите от нарушений регламентов должностными лицами.
Я без долгих прелюдий и реверансов, ибо пальцы замерзли, а надо выговорится.

Три часа назад был остановлен за нарушение знака движение по полосам за то что поехал прямо с полосы, которая направо. Перекресток бетонки и Пятницкого, ехал по бетонке в сторону Истры. Еду с суточного дежурства(не оправдание, но все же) дорога занесена снегом, знак гаец скзал есть.
Сейчас пересмотрел регистратор-так и есть.
По факту, стартовали со светофора, я опередил фуру и перестроился перед ней влево. Тут же был остановлен доблестным.
Участок дороги не освещается, машина гайцев стоит на обочине против шерсти, без маячков.
Я повернул регистратор в окно, заглушил машину стал ждать. Подошел, сказал что хочет, забрал документы. Сказал идти к ним в машину-я сказал что не пойду. пускай составляет и приносит.
Дальше начался цирк с лосями.
Блокируют мою машину своей. Сообщают, что сейчас будут досматривать под протокол, т.к. Я ВЫЗЫВАЮ ОПЕРАТИВНЫЙ ИНТЕРЕС. Прошу обоснвание, орентировку и т.п. - отказывают. Останавливают понятых и заставляют выйти из машины.
На улице темно и -15. Под свет жезла заставляют достать все. в том числе коврики и прозрачные накидки с сидений(лопнули на холоде, кстати). Так же заставляют вытащить пакет с продуктами и вытащить из него все на снег. В пакете была плошка с супом-заставляют открыть и её. Все приказывают ставить прямо на снег. Приказали вытащить из сумки с ноутбуком все-ноут документы, кошелек, мелочевку и положить на снег. Далее багажник, запаска, и опустить сидения.
После этого сказали не трогать ничего, пока понятые не распишутся.
Понятые уехали, приносят протокол. Сначала за нарушение. Прошу ручку, чтобы написать объяснение-говорит НЕ ДАМ, НЕ ОБЯЗАН РУЧКИ ДАВАТЬ. Ладно, нашел свою. Ходатайствую об адвокате-говорит приедете на разбор. Ходатайствую о переносе по месту жительства-отказывает. Звоню по тел. доверия-оставляю жалобу. Он услышал и пошел в отказ-дескать я вам не отказывал-вы должны ходатайство в протоколе написать. Я говорю, что еще до звонка написал. делает вид, что только увидел-соглашается.
Все это происходит при открытом окне моей машины. Я прошу закрыть, чтобы спокойно ознакомится и подписать. Он запрещает, говорит что с протоколом не дам окно закрыть, вдруг вы порвете.
Пишу объяснение, что доказательств нет, свидетелей нет. Получаю копию.
Дальше начинается цирк с протоколом осмотра. Говорю-хочу сделать заявление-дайте бланк. Не дают. В протоколе такой графы не предусмотрено. Прошу копию-сначала распишитесь. Объясняю, что подпись за то что ПОЛУЧИЛ копию-говорят хер или подписывай или сейчас понятые, отказ от подписи все дела. Через 30 мин объяснений подписываю и получаю копию.
Говорю, что хочу обратится письменно к вам. Сначала посылают, потом дают бумагу. Описываю всю ситуацию, требую присовокупить к протоколу. Отказывают, т.к. протокол уже оформлен.
В конце концов под камеру зачитываю и отдаю им объяснение так. Написал, что на улице -15, а они запрещают открывать окно-он смеется и говорит, чем докажете? Написал о плохом самочувствии, говорит давайте справку. Еще пугал, что сейчас он ходатайство о рассмотрении по месту жительства в письменном виде отменит.
В общем все это продолжалось почти 3 часа.
Перчатку потерял к тому же на месте, т.к. темно было, не уследил, и суп испортился.

Я к чему это все. Я не жалуюсь, морально был готов еще при начале всей котовасии.
Вы тут поприкалывайтесь сначала, а потом все же скажите, как думаете, есть ли возможность с этим произволом бороться? Все говорят про фащизм в отдельных странах, но при этом такое творят со своими людьми.
Видео попозже выложу, с моей стороны все было ровно, без оскорблений. С их стороны была еще съемка на личный телефон, и два протокола. Постановление не вынесли.
Есть какие мысли, как им теперь бумеранг ненависти вернуть?
Всё, я кончил. Пошел пить коньяк, всем заранее спасибо.

Read Full Article