Советы Allphones.kz: 4 способа сохранить телефон на отдыхе

Пляжи, вокзалы и прочие многолюдные места сегодня все еще являются проблемными, так как здесь очень рискованно оставлять свои гаджеты. Особенно часто воруют на пляжах, поджидая, когда человек с крутым телефоном отвернется или пойдет купаться. Оставлять телефоны положено в камере хранения, а если таковых нет, то не оставляйте их без присмотра. Где же их хранить, если специального места для хранения под рукой не оказалось?

  1. Положить в сейф отеля.
  2. Установить на смартфон программу с маячком, которая сможет сообщить местонахождение устройства. В таком случае его будет легко найти после потери.
  3. Если хотите отправиться на пляж, прихватив важные мелкие вещи, в том числе ключи и телефон, как вариант сохранения можно прикопать их в песок. Для этого лучше всего подобрать пластиковую бутылку – можно из-под шампуня, вымыть ее, и положив вещи в нее, спрятать в песке. Конечно, это можно сделать и без дополнительных приспособлений, но только тогда, когда у Вас защищенный гаджет. Сегодня на рынке мобильных устройств таких телефонов представлено достаточно много. Покупатель может выбирать среди моноблоков и даже раскладушек. Для примера, именно в таком корпусе выполнен противоударный телефон Land Rover X9 FLIP. Мало того, что ему не страшны пыль и брызги, так он еще и работает очень долго. Его аккумулятор имеет емкость 16800 мАч, что обеспечивает 160 дней работы в режиме ожидания или 160 часов в режиме разговора. Камера и хороший динамик в этой трубке также есть, что делает из него неплохой мультимедийный гаджет.
  4. Перед отправкой на отдых желательно установить на телефон pin-код, скан отпечатка пальца или тому подобную защиту. Если на устройстве хранятся важные данные, то таким образом они будут сохранены от посторонних в случае его потери. Смартфоны таких известных производителей, как Nokia, Apple или HTC в случае утери могут отображать сообщение с просьбой вернуть телефон хозяину, их потом можно дистанционно заблокировать или стереть на них данные.

Read Full Article