Красноярский филиал ОАО «РОСНО-МС» принял участие в акции по борьбе с диабетом
Красноярский филиал ОАО «РОСНО-МС» принял участие в акции по борьбе с диабетом

7 апреля, день создания Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), принято считать Всемирным днем здоровья. В этом году ВОЗ выбрала тему сахарного диабета, как одного из наиболее распространенных и растущих заболеваний в мире.

В этот день, Красноярский филиал ОАО «РОСНО-МС» принял участие в акции под девизом «Победим диабет!» Мероприятие было организовано Красноярским краевым Центром медицинской профилактики в торгово-развлекательном комплексе «Комсомолл». Врачи Красноярского краевого Центра медицинской профилактики, детского и взрослого Центров здоровья бесплатно проводили экспресс-обследование на определение уровня глюкозы в крови. Все желающие смогли получить информационно-просветительские материалы о профилактике диабета, узнали о причинах и последствиях этого тяжелого заболевания. Сотрудники Центра провели социологический опрос на тему информированности населения Красноярска по вопросам диабета.

Специалисты Красноярского филиала ОАО «РОСНО-МС» консультировали посетителей по вопросам оформления полиса обязательного медицинского страхования, получения медицинской помощи в системе ОМС. Обсуждался и вопрос прохождения диспансеризации. Кроме этого, на площадке филиала можно было измерить артериальное давление и узнать свой вес, а при настораживающих показателях – сразу проконсультироваться с профильными специалистами.

борьба-с-диабетом.jpg


Read Full Article