Встречи в филиале: обсуждение нововведений в законодательстве об ОМС

В конце марта в офисе  филиала «Красноярск-РОСНО-МС» состоялись встречи  руководства филиала с руководителями медицинских организаций Красноярского края. За  два дня во встречах приняли участие руководители 35 медицинских организаций из разных районов города и края, включая представителей медицинских организаций Норильского промышленного района.

В повестку докладов и обсуждений вошли вопросы, касающиеся нововведений в законодательство об обязательном медицинском страховании в части  проведения страховыми медицинскими организациями контроля объемов, сроков, качества и условий предоставления медицинской помощи по ОМС в медицинских учреждениях.

Встречи прошли в конструктивной и деловой обстановке: рассмотренные темы вызвали большой интерес со стороны руководителей медицинских организаций, были отмечены полезность и необходимость подобных совещаний. По результатам встреч сформированы предложения по совершенствованию взаимодействия между участниками системы ОМС для представления в краевые Министерство здравоохранения и  Территориальный фонд ОМС.


Read Full Article