Актуальные торговые идеи на 3.05.2016

Здравствуйте. Ниже будет несколько рекомендаций по торговле на рынке Форекс на 3.05.2016

Календарь ожидаемых событий

11:30 Великобритания. Индекс деловой активности в производственном секторе
19:30 Канада. Выступление главы Банка Канады Полоза

EURJPY

EURJPYDaily 3052016

На паре EURJPY опять не смогли уйти далеко от уровня 122,500 и образовали паттерн Рельсы. Похоже опять будем двигаться вверх, что бы поднабрать сил для очередной попытки пробить уровень поддержки. Покупки на данной паре не рассматриваю, т.к. они против тренда.

XAUUSD

XAUUSDDaily 3052016

На Золоте образовали небольшой Доджи на уровне 1296,838. Похоже, что из боковика мы вышли и теперь стоит ждать небольшой коррекции обратно. А затем искать покупки в продолжение тренда вверх. Продажи против тренда, поэтому их не рассматриваю.

XAGUSD

XAGUSDDaily 3052016

На Серебре после хорошего роста к уровню 18,000 образовали паттерн Поглощение. Естественно в продажи по нему входить не буду, т.к. сигнал против тренда. Буду ждать коррекции в район 17,000, после чего сигналы для покупок.

Фундаментальный анализ

Азия

Азиатские фондовые индексы теряют свои ранние успехи, в то время как японская иена выросла до нового восемнадцати-месячного максимума во вторник, из-за роста сомнений в среде инвесторов, относительно возможности центральных банков стимулировать рост за счет агрессивной политики смягчения.

Широчайший индекс MSCI по акциям Азиатско-Тихоокеанского региона без учета Японии потерял 0.4% и достиг трехнедельных минимумов, в то время как японский Nikkei упал на 3.11%. Иена торгуется выше всех основных валют на уровне 1.1560 против доллара США.

Официальные лица Банка Японии до сих пор не могут отойти от неудач на прошлой неделе, когда они оставили денежно-кредитную политику без изменений, в то время как нарастал сильный встречный ветер для её экономики, в то время как Европейский центральный банк занял более охарняемую позицию в вопросе о добавлении стимулов.

В средне- и долгосрочной перспективе тенденция роста иены будет доминировать над ростом фондового индекса, однако краткосрочных колебаний курсов, конечно же, не избежать, что требует подробного ситуативного анализа. Следим за крупными предприятиями и центробанком.

США

В США, тем временем, благодаря отскоку в финансовой сфере во главе с Berkshire Hathaway обеспечевшему некоторую надежду азиатским инвесторам, но резкий рост японской иены по отношению к доллару прижал этот оптимизм.

S&P вырос на 0.78%, в то время как Nasdaq поднялся на 88%, а DJIA на 0.66%. Американский бакс торгуется ниже большинства валют на уровне 1.1560 против евро. Индекс доллара потерял 0.32% опустившись к отметке 92.23.

Доллар достиг свежего 18-месячного минимума против иены во вторник, так как иена росла в преддверии золотой недели праздников, чей рынок будет закрыт со вторника по четверг на этой неделе. Казначейство США поделились с Японией данными мониторинга валют других четырех стран, имеющих большие сальдо торгового баланса относительно Соединенных Штатов.

Доллар будет испытывать понижающие тенденции и начнет расти ближе к июню, к очередному заседанию официальных лиц Федеральной резервной системы, которые, как ожидается, ужесточат денежно-кредитную политику в этот раз, в целях пробустить валюту.

Австралия

Центральный банк Австралии присоединился во вторник к ужесточению мер со стороны других ЦБ, добавив стимулов, и сократив свою процентную ставку до рекордно низкого уровня в 1.75%.

Фондовые рынки Австралии приветствовали такой подход, TSX/S&P растет, в то время как австралийский бакс торгуется ниже всех основных валют, ниже 0.76 против доллара США.

Фьючерсы на сырую нефть немного ослабли после того как достигли максимумов 2016 года в пятницу, из ослабления опасений относительно глобального перенасыщения. Фьючерсы CLc1 выросли до $45.07 за баррель на азиатской торговле, чуть ниже максимума 2016 года в $46.78 и на 80% выше минимумов февраля.

Австралийский бакс будет испытывать, преимущественно, понижающее давление в долгосрочной перспективе, однако следует следить за рынком нефти, и горнодобывающими компаниями, в то время как надежность финансового сектора почти не вызывает сомнений.

С уважением, Артем aka TeaDrinker
TradeLikeaPro.ru


Read Full Article