Технический и свечной анализ рынка Форекс на 29.04.2016

Здравствуйте. Ниже будет несколько рекомендаций по торговле на рынке Форекс на 29.04.2016

Календарь ожидаемых событий

12:00 Еврозона. Индекс потребительских цен
12:30 Россия. Решение по процентной ставке
15:30 Канада. ВВП

 

AUDUSD

AUDUSDDaily 29042016

На паре AUDUSD образовали паттерн Внутренний бар в районе трендовой линии.  О переломе тренда говорить пока еще рано. Но уже можно осторожно присматриваться к продажам. Я пока от продаж воздержусь, т.к. думаю, что продолжим рост далее по тренду.

NZDUSD

NZDUSDDaily 29042016

На NZDUSD хорошо отбились от уровня 0,68500 и образовали Поглощение. Жду продолжения роста и обновления последних максимумов. Продолжаю рассматривать тут только покупки.

USDJPY

USDJPYDaily 29042016

Йены сегодня порадовали движением. Но отмечу пожалуй пока только USDJPY. Как я и предполагал, цена не ушла дальше середины боковика, точнее 112,000, и отскочив продолжила падение. Думаю, в ближайшие дни увидим небольшую коррекцию, после чего продолжим падение.

Фундаментальный анализ

Азия

Иена выросла до 18-месячных максимумов сегодня, так как инвесторы сочли, что денежно-кредитная политика Банка Японии может добавить свежий стимул для долгосрочного расширения экономики, кратковременно повредив интересам экспортеров этим переходом, который ощущается по всему азиатскому региону.

Азиатско-Тихоокеанский индекс MSCI без учета Японии потерял 0.5%, в то время как Nikkei потерял аж 3.6%. Японская иена закрылась выше 18-месячных максимумов, торгуясь выше всех основных валют на уровне 107.3250 против доллара США.

Заседание официальных лиц Банка Японии поместило валюту в самый низ очевидных приоритетных задач, будто не обращая внимание на те условиях, в которые погружает сильная иена товары и услуги экспортеров. Дорожающая валюта делает их неконкурентоспособными на основных рынках сбыта.

Однако японские чиновники обещают удерживать курс иены и предупреждать деструктивные спекуляции даже в праздники. Надвигающаяся встреча G7, тем временем, может прояснить дальнейшие перспективы развития региона и тем самым сориентировать инвесторов в отношении кратко- и среднесрочных перспектив восстановления японской экономики.

США

Экономический рост в США, тем временем, резко затормозил в первом квартале, выйдя на самые медленные темпы последних двух лет, из-за размягчения потребительских расходов и подрезающего экспорт сильного доллара, но и рост угадывается в скорой перспективе ввиду восстановления рынка труда.

Валовый внутренний продукт увеличился в годовом выражении на 0.5%, до самого низкого уровня с первого квартала 2014, сообщило Министерство труда в четверг. Рост валюты также сдерживает активизацию усилий предприятий по сокращению запасов производства.

S&P закрылся с понижением на 0.92%, Nasdaq упал на 1.19%, а DJIA на 1.17%. Доллар США ослаб против всех основных валют, торгуясь на уровне 1.1386 против евро. Индекс доллара США упал на 0.34% до 93.41.

Экономика существенно замедлилась в первом квартале, но это не значит, что она ушла в затяжной нисходящий тренд, поскольку некоторые из данных по росту и падению остаются расплывчатыми. К тому же цены на нефть, по всей видимости, стабилизируются и основная часть запасов будет распродана. Кроме того, рынок труда все еще остается довольно устойчивым.

Австралия

Запросы на кредиты на жилье в Австралии росли медленнее, чем ожидалось, в марте, из-за перехода рынка на более жесткое регулирование банковского кредитования. Темпы роста сектора прибавили 0.5% в марте до 7.2% в годовом выражении, что лишь немного ниже пика августа, когда годовая ставка работала на 7.5%.

Но изменился экономический баланс и сегодня рост в 7.2% это то же самое, что и 5.2% годом ранее в отрасли, и получается, кредиты выросли лишь на 7% по сравнению с 11%-ным ростом в прошлом году. В целом, кредитование частного сектора выросло на 0.4% в марте, что несколько ниже чем ожидаемы 0.5% роста.

Сравнительный индекс S&P/TSX потерял 0.01% сегодня, в то время как австралийский бакс торгуется выше всех основных валют, кроме иены и евро на уровне 1.3070 против доллара США.

Учитывая потерю энергии на рынке жилья в последнее время, будет интересно посмотреть, как откликается сектор, если наш прогноз окажется верным и РБА возобновит цикл ослаблений денежно-кредитной политики на следующей неделе.

С уважением, Артем aka TeaDrinker
TradeLikeaPro.ru


Read Full Article