Non Farm оказался провальным, но USD устоял

Non Farm оказался провальным, но USD устоял

Новостной фон прошедшей сессии – 6 мая

Торги пятницы прошли с повышенной волатильностью и развитием разностороннего движения котировок, что было связано с противоречивым характером отчета по рынкам труда США и Канады. Подробный анализ по представленным данным мы представили ранее, в котором отмечали сохранение уровня безработицы на отметке 5% в Соединенных Штатах. В Канаде аналогичный показатель в апреле также сохранился на отметке 7.1%, хотя некоторые аналитики давали прогноз по росту его на 0.1% до 7.2%. Как мы и отмечали ранее, наибольший интерес для трейдеров представляли оценки по количеству созданных рабочих мест в несельскохозяйственном секторе (Non Farm payrolls). Прогнозы большинства экспертов предполагали увеличение макропоказателя на 203 тысячи, но насторожили инвесторов в долларовые активы сообщенные ранее расчеты от компании ADP по увеличению только на 156 тысяч. Реальное значение в официальном отчете почти совпало с ним, составив 160 тысяч в апреле. Апрельские цифры по числу занятых в Канаде продемонстрировали падение на 2.3 тысячи при прогнозах о нулевой динамике показателя после мартовского увеличения на 40 тысяч. Валютная пара USD/CAD отреагировала на опубликованные данные продолжением роста на новостном фоне почти на 70 пунктов в район CA $1.2940. Валютная пара евро к доллару США (EUR/USD) сразу после представления расчетов продемонстрировала рост на 50 пунктов на новостной реакции, но почти сразу продолжила снижение на аналогичное значение и сейчас пытается преодолеть важную поддержку $1.14.

Валютный рынок

Индекс доллара США (DXY) реализовал наш ранее представленный прогноз из утреннего обзора рынка FOREX по развитию восходящего движения после преодоления горизонтальных уровней 92.60 и 93.50. На текущий момент консолидация происходит вблизи 94, но потенциально стоит рассчитывать на его преодоление с потенциалом достижения района значений 95 и 95.58 (38.2% коррекционный уровень по линиям пропорции Фибоначчи).

Индекс доллара США (DXY), дневной график

dxy

Анализ событий предстоящей торговой сессии – 9 мая

  • Сегодня утром в 09-00 мск станут известны расчеты по промышленным заказам в Германии, которые предваряют оценки по динамике производства. Предположения большинства экспертов сводятся к росту показателя на 0.7% в марте после падения в предыдущем отчетном периоде на 1.2%.
  • Завтра утром в 04-30 мск состоится публикация оценок по инфляционным индексам потребительских цен и цен производителей в Китае.

Read Full Article