Почему я не демократ, не либерал и не толерантен
Дело тут вот в чем. Демократия происходит от двух греческих слов демос — народ и кратос — власть, и вроде как все складывается верно: демократия — власть народа и именно в этой интерпретации данное слово сидит у всех нас в головах, но если покопаться чуть глубже, то во времена происхождения термина демократия под словом народ понималось несколько другое понятие, а именно в Древней Греции свободные граждане, имеющие гражданские права. То есть демократия не является властью всего народа, а является властью некоторой его части под названием гражданин. Т.е. гражданин нес много большую ответственность, нежели не гражданин, ну и правами обладал большими.

В современном понимании демократии, если ее распространить на выборное право означает следующее — голос человека без образования и скажем доктора наук имеют равную ценность, с чем я категорически не согласен. На мой взгляд демократия не несет ничего положительного обществу, т.к. при демократии современного типа на вершину власти проходят, как правило, не опытные управленцы, а самые горлопанистые обещалкины, наобещал побольше и вот он трон.

Я считаю, что управлением страной должны заниматься профессионалы, а не шайка любителей, это я сейчас не про Россию, хотя наш президент скорее является исключением из правила демократии, счастливой случайностью. Да во многом я монархист, дело тут в том, что у монархии есть одно преимущество, монарха воспитывают для власти, монарх, как правило, более образован в сфере управления и дипломатии, монарха учат принимать взвешенные решения, целью монарха становится его страна, ему нет дела до собственного благосостояния. Ну это в идеале конечно, не в идеале монарх может оказаться самодуром, дураком, психом и т. д., но если этого не произошло, то страна цветет и крепнет.

Понимаю, что меня сейчас заклюют тыкая в Петра и Ивана 4, ну да бог с ним.

К монархии необходимо добавить инструмент контроля монарха, но и этот инструмент не должен в большинстве своем быть выбираем толпой, контролировать должны специалисты, советники и т. д. Идеально в данном случае устроено правление крупных компаний, у которых есть президент компании, со всей полнотой власти, но есть и совет директоров, который может данного самодержца урезонить и воспрепятствовать неправильному, глупому решению.

Теперь о том почему я не либерал, точнее либерал далеко не во всем. Основной принцип либерализма — интересы личности, ее неприкосновенность, ее права. Но послушайте дорогие мои как интересы личности могут стоять выше интересов общества и человечества. Нет я не Сталинист, я не за репрессии, но и оголтелое стремление к либерализму приводит к малоприятным для нормального и адекватного человека последствиям.

А именно, если мы ставим интересы личности выше интересов общественных, то на выходе мы получаем, права геев, лесбиянок и прочего ЛГБТ, в Европе вон уже и партия педофилов есть. Кстати про либеральную и толерантную Европу, они под эгидой либеральных ценностей запустили к себе кучу радикалов, ну как же можно ограничить их право, они ж от войны бегут. Я понимаю, что не все, далеко не все беженцы радикалы, но Европе через их либерализм скоро придет каюк. Получаем расизм, посмотрите, что происходит в Америке, феминизм и прочие веселухи.

Кстати про расизм и либерализм в Америке, у них там сейчас расизм наоборот, если раньше притеснялись права черных, то сейчас права белых. По этому поводу есть один замечательный анекдот

Сидит директор в США и думает, кого уволить
Джека нельзя — он черный, расизм
Хлою нельзя — она баба, гендерное неравенство
Дика нельзя — ему 68, неравенство по возрасту
Джона нельзя — он гей
Пришлось уволить единственного нормального молодого парня, подающего большие надежды

И да я не толерантен, т.к. толерантность означает терпение, типа тебе не нравится, но ты терпи, тебе не нравится, что по улицам ходит куча баб в хиджабах - терпи, тебе не нравится когда 2-е парней идут за ручку, терпи. В России никогда не было и я надеюсь не будет толерантности, а будет дружба народов, как это веками было.

Я не терпила, я не готов терпеть когда кто-то воспитанный в рамках других культурных ценностей приезжает на мою родину и начинает качать права, мол наши ценности лучше ваших, да я буду уважать его культуру, с уважением относится к его народу, но я не буду терпеть то, что он со своим уставом в мой монастырь лезет. В конце то концов, я выезжая за рубеж не начинаю всем объяснять как они неправильно живут.

Кончил, пинайте.

Read Full Article