Оптимизация расходов бизнеса с использованием сетей 4G
22.07.16 15:06

Интернет стал неотъемлемой частью ведения бизнеса. Посредством удалённого доступа решаются основные задачи, проводятся переговоры, семинары с участием большого числа лиц, взаимодействие с государственными органами и продажи. 

Потеря или усложнение доступа к ресурсам интернета может стать серьёзной проблемой и вызвать даже остановку функционирования компании. Не говоря уже про тех, кто ведёт свой бизнес полностью через интернет. Следует отметить, что на текущий момент в стране имеется большое количество провайдеров, включая беспроводные Yota и сети операторов 3G.

Преимущество мобильных технологий

Сервисные провайдеры принято делить на тех, кто в рамках «последней мили» использует стационарные проводные решения, и применяющих беспроводные стандарты связи. Соединение на базе Ethernet позволяет получить стабильный доступ в Сеть, при этом обеспечивается высокая скорость и качество сигнала.

Мобильные технологии ввиду своей специфики и позднего появления на рынке играли роль догоняющего. Стоимость была заоблачной, а безлимитные тарифы не применялись вообще, либо с оговорками (покупка пакета трафика). Сегодня ситуация круто переменилась.

Мы видим ситуацию, когда для корпоративных клиентов стационарные провайдеры завышают стоимость своих услуг. Особенно разительно цены отличаются в бизнес-центрах и других коммерческих постройках. В то же время в мобильном сегменте появляются востребованные стандарты связи, не уступающие возможностям проводного доступа.

С появлением на рынке оператора Yota и стандарту 4G скорости не уступают решениям на базе Ethernet. При этом обеспечивается должный уровень мобильности не только в рамках одного здания, но и тарифа в целом.

Вы можете подключить устройства в единую корпоративную сеть и постоянно взаимодействовать друг с другом везде, где есть покрытие Yota. Следует отметить одну отличительную деталь – в компании отсутствует внутрисетевой роуминг, что позволит оставаться на связи даже во время командировок.

Какие устройства для организации мобильного доступа может предложить рынок?

  • LTE-модемы для индивидуального подключения;
  • уличные боксы для вынесения наружу и расширения сети до 100 метров в округе;
  • LTE-роутер для обеспечения функционирования сервисов локальной сети и маршрутизации коллективного доступа в интернет.
  • установка беспроводной системы внутреннего видеонаблюдения.

Развёртывание мобильных технологий – это тенденция двадцать первого века. Вы получаете значительно больше ресурсов по оптимизации денежных затрат, возможностей сети, а также удобство администрирования.

Read Full Article