Усилитель 4G интернета
22.07.16 15:06

Проблема низкой скорости мобильного интернета, к сожалению, актуальна и на сегодняшний день. Это даже несмотря на то, что многие сотовые операторы уже на протяжении нескольких лет, работают в 4g сетях.

Решить проблему низкоскоростного мобильного интернета, поможет усилитель 4gРешить проблему низкоскоростного мобильного интернета, поможет усилитель 4g

Решить проблему низкоскоростного мобильного интернета, поможет усилитель 4g, который можно приобрести в нашей компании. Но прежде чем совершить покупку, нужно выявить проблему, из-за которой скорость интернета находится на низком уровне, и только после этого, проконсультировавшись со специалистами, приобретать усиливающий комплект.

Причины низкой скорости мобильного интернета

Существует целый ряд причин, из-за которых скорость передачи данных может находиться на низком уровне:

  • Отсутствие передающей станции в непосредственной близости от абонента. Подобная проблема характерна для не густо населённых деревень и сёл. Как правило, сотовые компании не станут устанавливать вышку, если в населённом пункте проживает менее 100-150 абонентов. Это попросту не рентабельно.
  • Наличие естественных и искусственных преград, также может стать причиной низкого покрытия сети, и как следствие этому, слабой скорости мобильного интернета. Преграды могут быть самые разнообразные: начиная от густо растущих зелёных насаждений, и заканчивая монументальными сооружениями. Усилитель 4g, способен справиться и с этой проблемой тоже.
  • Расположение объекта ниже уровня поверхности земли. Ярким примером подобному, являются подвальные и полуподвальные помещения, а также метро. Стоит отметить, что все станции московского метро, оснащены усилителями сигнала, поэтому в независимости от глубины, уровень сигнала там находится на приемлемом уровне.
  • Экранирование сигнала межэтажными перекрытиями и толстыми бетонными стенами. Данная проблема характерна для крупных городов, с массовой застройкой. Усилитель Gsm, применяемый в подобной ситуации, способен справиться с улучшением качества сигнала сотового оператора.

Выявив причину, из-за которой уровень сигнала сети сотового оператора находится на низком уровне, перед покупкой проконсультируйтесь со специалистами, они помогут подобрать оборудование для каждого конкретного случая. Стоит учитывать, что усилитель Gsm одинаковой модели, не сможет работать корректно в разных местах. При его выборе необходим индивидуальный подход к каждому конкретному случаю.

Read Full Article