Продолжая разговор
22.07.16 15:07

Интерьер этого загородного дома—квинтэссенция сотрудничества заказчиков и авторов проекта, закономерный итог их совместной работы

Заказчица обратилась в архитектурную студию «Арт Холл» с пожеланием оформить загородный дом. За год до этого Надежда Дво­рецкая и Анна Новикова спро­­ектировали для неё интерьеры двух городских квартир и досконально узучили вкусы и предпочтения хозяйки, поэтому работа над домом шла легко и непринуждённо. Ситуация осложнялась лишь тем, что дом был приобретён с завершённой внутренней отделкой: смонтированной кухней, напольными покрытиями, укомплектованными санузлами и готовыми инженерными сетями. Оставалось только подобрать обои, мебель, светильники и аксессуары. «Казалось бы, всё будет просто, по факту же декорирование затянулось на несколько месяцев, а реализация проекта заняла намного больше времени, чем рассчитывал заказчик,—рассказывает Надежда Дворецкая.—Ведь как трудно найти двух похожих друг на друга людей, так и сложно приспособить дом, изначально запланированный для одной семьи, под уклад жизни другой».

В итоге одним подбором мебели дело не обошлось. Дом подвергся значительной перепланировке, в особенности цокольный этаж. Сначала здесь располагались лишь бассейн, домашний кинотеатр и сауна. Скорректировав исходный план, авторам удалось практически вдвое улучшить функционал. Вместо небольшой стандартной сауны появились просторная сауна с соляной стеной, способная вместить всех членов семьи, хаммам, раздевалка, тренажёрная зона, массажная комната и комната отдыха. Преобразованию подверглись также мансардный этаж и помещение кухни, оборудованное лишь нижними подвесными шкафами и отдельно стоящей колонной с техникой. «Дом предназначен для проживания трёх поколений семьи, и минимальный набор мебели на кухне никак не устраивал хозяйку,—продолжает Надежда.—Мы решили проблему, обрамив кухню, как дорогую жемчужину, в оправу из шкафов и витрин, изготовленных по нашим эскизам и чертежам».

Полный текст читайте в бумажной или электронной версии журнала.


Read Full Article