Ушел из жизни Эхим Уайндел (Placebo Effect)
22.07.16 15:07
Ушел из жизни Эхим Уайндел (Placebo Effect)
Печальные новости пришли из Германии. Эхим Уайндел (справа на фото), известный как один из основателей культового проекта Placebo Effect, покинул этот мир. Похороны пройдут 22 июля 2016 года в городе Дудерштадт, Германия.


Placebo Effect сформировались в конце 1980-х годов в составе Аксел Махенс, Кристоф Кунц и Эхим Уайндел, под влиянием таких групп, как Front Line Assembly, Skinny Puppy, Front 242 и прочих команд, заложивших основы EBM и электро-индастриала.
Наряду с Trial и yelworC, Placebo Effect считаются родоначальниками жанра Dark Electro.


Их альбом 1992 года "Galleries of Pain" - классика, которую каждый истинный поклонник жанра должен иметь в своей коллекции! Однако материал никогда не был доступен на цифровых носителях, как и многие из релизов ранних Dark Electro групп. Возможно, именно из-за этого большинство поклонников современного Dark Electro понятия не имеет, каким оно было в самом начале и благодаря каким группам достигло такого широкого распространения.


Placebo Effect распались в середине 1990-х, но в 2014 году воссоединились, чтобы выступить на фестивале "Wave Gotik Treffen" в Лейпциге.


Покойся с миром, Эхим...


Автор: Rivetheart

Источник: www.synthema.ru

Read Full Article