Куба – страна солнечных дней и темпераментного народа
25.09.16 15:40

Чтобы оказаться на лучшем празднике жизни, зарядится энергией, и прочувствовать темперамент зажигательной сальсы, необходимо побывать на Кубе. Здесь практически всегда светит солнце, а кубинская флора чрезвычайно богата и разнообразна. Самой распространенной растительностью Кубы является величественная королевская пальма, во всей красе изображенная на гербе Кубы. А, в общем, число растительности здесь превышает 8 тысяч различных видов.

Национальным деревом республики считается ягурма, а ее национальным цветком является марипоса. Куба является архипелагом, состоящим из 1600 разных островов имеющих общую площадь 110860 кв.км. Большими Антильскими островами называются остров Хувентуд, ну и конечно, остров Куба. Весь кубинский архипелаг возлегает на западе Карибского моря и его столицей является красивый город Гавана. Население Кубы в основном состоит из двух этнических групп, одна из них происходит от испанских эмигрантов, другая от завезенных в XVI — XIX века африканских рабов, и на сегодня составляет 10,8 миллионов жителей.

Компания горячие туры предлагает Вам поездку на Кубу, путевки и туры Вы можете посмотреть на сайте http://hottours.in.ua/catalog/kuba/

Самая длинная река имеет протяженность 370 км и называется Кауто, а самая высокая точка Кубы имеет высоту 1974 метра и это Пико-Реаль-дель-Туркино. Официальный язык республики испанский. В кубинской фауне полностью отсутствую ядовитые или опасные для человека животные. Только здесь встречаются полимиты, то есть моллюски, которые отличаются своей броской и причудливой ракушечной окраской. Национальной птицей страны считается токороро, а также здесь обитает сансунсито, или птица-муха, являющаяся самой маленькой птицей в мире.

Именно здесь на островах Кайо Гилермо и Кайо Коко обитают знаменитые розовые фламинго. В море обитает примерно 900 видов рыб, такие как рыба-пила, пагр или голубой марлин, а также здесь можно встретить лобстеров, крабов, лангустов и креветок. Кубинский народ порывист, насмешлив и любвеобилен. Улыбчивые жители республики гостеприимны, любезны и неудержимо разговорчивы. Кубинская культура самобытна и в своем внешнем облике и в манере поведения, но и здесь хватает своих героев и благородных людей, характер которых сочетается с человеческим достоинством и почитанием своей Родины.