номер в отеле
28.12.16 16:02

Собираясь в отпуск, путешествия или командировки, большая часть людей, заранее тревожится о приобретении туристической путевки или подходящего для отдыха отеля. Как же выбрать для себя номер в отеле, где ни разу еще не был? Помощь в этом окажет Интернет! Но будьте осторожны! Не все сайты предоставят вам полезную информацию.

Рекомендация первая. Заранее самоопределиться в своих запросах и соизмерить их с бюджетом поездки, независимо, куда вы предполагаете поехать, либо в тур-поездку за границу, либо на отдых в своей стране. К выбору уровня отеля — уровня комфортности необходимо подходить со всей ответственностью, так как это в дальнейшем предотвратит вас от метаний и сведет к минимуму время, затраченное на выбор места проживания.

Рекомендация вторая. Рекомендации друзей, посетивших курорты дальнего зарубежья, отели в других городах могут стать для вас гарантией для вашей поездки. Рассказы друзей о тех отелях, где они уже отдыхали, окажут вам неоценимую услугу в выборе отеля и благодаря их отзывам, вы можете, практически вслепую, бронировать через Интернет номер в отеле. А доверять отзывам туристов на сайтах турагентств не желательно по разным причинам. Часто плохие отзывы пишут конкуренты, не вдаваясь в конкретику, выставляя лишь только неудовлетворительную оценку. Некоторые туристы, отдыхая в трехзвездочном отеле, желают получать услуги, доступные в отелях с более высоким уровнем. А есть и «вечно» недовольные туристы, которым практически всё не нравится. Иногда ситуация на этих сайтах накаляется до предела.

Рекомендация третья. Какими же отзывами следует руководствоваться? Выбирайте конкретные впечатления и мнения искушенных туристов и сопоставляйте их с основными характеристиками рекламируемого отеля. Необходимо учитывать все нюансы – и площадь номера, и уровень комфортабельности (интерьер), и наличие фитнес – центра, бассейна и т. д. А если планируется отдых с детьми, то в некоторых отелях у вас есть возможность не оплачивать проживание детей дошкольного возраста, что позволит вам сэкономить на этом деньги.

Рекомендация четвертая. Будьте внимательны, при просмотре рекламных сайтов отелей! В современном мире информационных технологий, разработчики и дизайнеры сайтов понимают, что лицо гостиницы – это его сайт, где все красиво и респектабельно. На эту хитрость и попадаются некоторые посетители сайтов, считая, что в действительности их будущее место отдыха выглядит подобным образом.

Рекомендация пятая. Бронируйте без посредников номера в гостиницах и хостелах через сайты отелей в Интернете. Заранее забронировать номер в гостинице можно и на зимний период, и цены вас приятно удивят.