Тим Кук посетит Индию и расскажет о планах экспансии Apple

Сегодня Тим Кук находится в Китае, чтобы разобраться с местными Apple Store и своим новым приобретением — «китайским Uber» Didi Chuxing. Последний необходим производителю iPhone для лучшего понимания местного рынка и активного тестирования беспилотных Apple Car в недалеком будущем. Сразу после этого генеральный директор компании посетит Индию.

В Индии Тим Кук встретится с премьер-министром Моди, с которым обсудит расширение экспансии Apple на третий по важности для себя рынок (на первом месте США, а на втором — все тот же Китай). В этой стране в ближайшее время Foxconn построит завод по производству iPhone, поэтому на некоторых моделях «яблофона» будет красоваться надпись Made in India.

Быть может, на этот раз Тиму Куку удастся убедить индийское правительство в необходимости продажи восстановленных iPhone на территории страны. Если у Apple получится запустить на местный уровень такие сверхдешевые iPhone 5s, она займет здесь одно из лидирующих мест среди производителей пользовательской электроники.

Источник www.planetiphone.ru

Источник: PhoneArena

Read Full Article