Можно ли заряжать iPhone зарядкой от iPad?

Наверняка каждого второго читателя интересует вопрос: «Можно ли заряжать iPhone зарядкой от iPad?»

В сети вы можете найти кучу ненужной инфы по этому поводу, но ответ на сайте Apple указан в максимально чётком виде. Цитирую:

Устройства iPad поставляются с адаптером питания USB. Этот адаптер можно также использовать с устройствами iPhone и iPod.

Несмотря на то, что адаптеры питания USB предназначены для использования с устройствами iPad, их также можно подключать ко всем моделям iPhone и iPod при помощи кабеля (Lightning–USB или 30-контактный разъем–USB в зависимости от модели).

Я лично на протяжении уже пары лет частенько заряжаю свой iPhone зарядкой для iPad. Особенно, если мне нужно ускорить зарядку: Например, я куда-то спешу. Скорость зарядки при этом увеличивается в 1.5-2 раза. Каких-то вредных последствий для аккумулятора телефона я не замечал.

Нюанс: Почти все модели iPad поставляются с адаптером питания мощностью 10 Вт. Лишь iPad 4 и iPad Pro включают в поставку адаптер 12 Вт. А первый iPad Mini — 5 Вт. То есть адаптер питания первого iPad Mini такой же, как у iPhone, поэтому скорость зарядки никак не изменится.

Адаптер питания для iPad

Возникает обратный вопрос: Можно ли заряжать iPad зарядкой от iPhone? Да! Только скорость зарядки наоборот упадёт примерно в 2 раза.

adapter-pitaniya-iphone

Возможно вас заинтересуют следующие актуальные статьи:

Если есть ещё какие-то вопросы по зарядке iPad или iPhone — задавайте их в комментариях!)

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звёзд (Голосов: 4; Рейтинг: 5,00 из 5)
Loading...

Read Full Article