Всё, что вы хотели бы знать о Samsung Galaxy Note 6

galaxy-note-6-release

В то время, как большинство фанатов компании Samsung выбирают S-серию, с каждым выходом новой модели из линейки Note, любителей больших, тяжелых и мощных смартфонов становится все больше. Samsung Galaxy Note 6 обещает быть самым большим смартфоном в 2016 году. Хотите присоединиться к армии его поклонников?  Тогда читайте информацию, которую мы для вас приготовили:

Технические характеристики Galaxy Note 6

Несмотря на то, что Samsung пока не раскрывала никаких официальных подробностей о Note 6, в сети предостаточно инсайдерской информации о технических характеристиках новинки. По последним слухам, смартфон будет иметь:

  • 5,77-дюймовый дисплей c разрешением 2K (QHD)
  • Процессор Qualcomm Snapdragon 823
  • Графический процессор Adreno 530
  • 6 Гб оперативной памяти
  • 32Гб, 64Гб, 128Гб и даже 256 ГБ встроенной памяти для хранения данных
  • Батарею емкостью 4,200mAh
  • 20-мегапиксельную камера
  • Водонепроницаемый и пыленепроницаемый корпус (класс защиты IP68)

Информация о технических характеристиках, полученная от различных источников, отличается. Некоторые “эксперты” утверждают, что новый флагман будет иметь 8Гб оперативной памяти. Звучит невероятно, но ведь еще совсем недавно и 2Гб казались чем-то особенным. Кроме этого, сообщается, что помимо чипа Snapdragon 823, Galaxy Note 6 с одинаковым успехом может получить Exynos 8890 или Snapdragon 820.

galaxy-note-12

Что касается камеры, то кроме разрешения матрицы, никакой информации о ней пока нет. Но, с учётом того, что Galaxy Note 5 поразил всех качеством фотографий и возможностями обработки изображений, можно смело утверждать, что в новой модели линейки камера будет великолепна.

Дата выхода и цена Samsung Galaxy Note 6

Как и в случае с техническими характеристиками, дата выхода Galaxy Note 6 разнится от источника к источнику. Так, например, авторитетный инсайдер @Evleaks указывает на старт продаж в середине августа 2016 года. В свою очередь, не менее авторитетные Южнокорейские СМИ сообщают, что купить смартфон можно будет уже в середине июля.

От компании Samsung никакой информации о дате выхода Note 6 пока нет.

В датах релизов предыдущих моделей, никакой закономерности не наблюдается:

  • Galaxy Note 3 — сентябрь
  • Galaxy Note 4 — октябрь
  • Galaxy Note 5 – август

Тем самым, будем ожидать Note 6 осенью 2016 года.

Что касается стоимости, то ориентировочная цена Samsung Galaxy Note 6 составит около 50 000 рублей.

Особенности Galaxy Note 6. Что нового мы увидим?

Если не брать во внимание дисплей с разрешением 4K / UHD, то Galaxy Note 6 сможет удивить нас сверхбыстрой оперативной памятью 6 или 8 ГБ и невиданной для смартфонов встроенной памятью для хранения данных объемом 256 Гб.

galaxy-note-5

Кроме этого, главной особенностью флагмана может стать новая версия Android. Но, судя по тому, что дата выхода Android 7.0 N назначена на конец 2016 года, мы вряд ли увидим ее на Note 6 из коробки. В любом случае, в том, что он обязательно получит 7-ку, сомневаться не приходится. Еще одним полезным новшеством должен стать разъем интерфейса USB Type-C, который сможет обеспечить в два раза более быструю передачу информации, по сравнению с USB 3.0 и ускоренную зарядку. Преградой на пути внедрения данного интерфейса в Note 6 может стать факт использования разъема Micro USB на существующих фирменных гарнитурах Samsung и очках 3D-реальности VR.

Мы будем держать вас в курсе  о новых особенностях Galaxy Note 6, по мере поступления инсайдерской и официальной информации. Следите за новостями и обновлениями на нашем сайте. (159)

Read Full Article