Виллиан: настроены побеждать

Если бы не удары в каркас ворот в последних матчах, Виллиан, вероятно, уже бы забил свой 50-ый мяч за клуб во всех турнирах.

30-летний игрок забил за «синих» 48 мячей, но был близок к тому, чтобы забить еще больше в двух гостевых матчах команды в рождественский период.

«Мне немного не повезло, в обеих играх, – говорит Виллиан. – Я пробил в штангу в матче с «Уотфордом» и в игре с «Кристал Пэлас». Возможно, в следующем матче гол состоится».

«Мы должны были забивать больше в матче с «Пэлас». Мы создали несколько шансов, но в итоге забили один гол. Важнее всего одержать победу, что мы и сделали».

Победный мяч в ворота «Пэлас» забил Н’Голо Канте, и этот гол стал для игрока третьим в сезоне и вторым в декабре. Виллиан считает, что француз застал врасплох дисциплинированную оборону «орлов».

«Это было хорошее движение от Н’Голо и отличный пас от Давида, так что это стало сюрпризом для их обороны, поскольку они не ожидали этого, и он забил для нас хороший гол. Мы должны чаще проводить такую комбинацию, потому что внимание соперника может быть сосредоточено на других игроках».

Теперь все внимание сосредоточено на сегодняшней игре с «Саутгемптоном», которая завершает серию из четырех матчей АПЛ подряд.

«Мы отстаем на 11 очков от «Ливерпуля», но мы должны сохранять веру, – говорит Виллиан. – В футболе ничего нельзя знать наверняка, особенно в АПЛ, поэтому мы должны сохранять веру до конца и должны выигрывать матчи».

«Мы знаем, как трудно выиграть АПЛ, но мы должны делать свою работу. Наша работа – выигрывать матчи, и мы настроены сделать это».

«Вторая половина сезона только начинается, и мы должны сохранять веру».

Read Full Article