Доллар дешевый, скупайте, если сможете

Доллар по 68. То есть вы можете продать его по 68. А купить...по 86.

Ни одного честного и внятного объяснения, что же творится с валютой. Невнятное блеянье типа: доллар такой дешевый потому, что он никому не нужен. Никто никуда не ездит. Тогда почему не подешевели автомобили? Почему импортное шмотье, которое подорожало в разы, так и не опустилось в цене? И почему гражданам не дают забрать их валютные вклады из банков?

Вот, за что мы не любим эту власть - это за вранье.

Никакой доллар никуды не подешевел. Покупайте срочно, если вы его найдете. Сейчас время покупать.

Вот реальное объявление в Телеграм: Продам Euro(Евро), и USD(Доллары) в Крыму, [02.04.2022 21:58]

На сегодня курс продажи Евро - 135 руб, USD -122 руб

А вот и объяснялочка от Незыгаря. в Телеграм:

Тем не менее, отмечают эксперты, результаты выбранной валютной стратегии регулятора окажут ключевое влияние на показатели внутренней инфляции из-за существенных разночтений между официальным курсом российской валюты и ее реальной стоимостью на межбанковском международном валютном рынке. В прямых межбанковских операциях расхождения с официальным курсом могут достигать 17-35%, что по мнению специалистов формирует риски дополнительного провоцирования инфляции через импорт-экспортные рынки.

В годовом выражении последствия удержания курса рубля в пределах психологически приемлемого рубежа к показателям инфляции оцениваются аналитиками в пределах дополнительных 7-11% на данный момент. При этом в условиях растущего санкционного давления дальнейшее поддержание стратегии будет оказывать возрастающее влияние на инфляцию и создавать дополнительные негативные эффекты.

Эксперты говорят, что уже к концу второго квартала регулятору, скорее всего, придется обновить прогноз или вовсе отказаться от практики сдерживания курса национальной валюты. В кулуарах Центробанка не исключают, что решение «отпустить» национальную валюту может быть принято уже в середине квартала — через неделю-две после завершения майских праздников.

Read Full Article