Мальдивы - прочь от цивилизации
25.09.16 16:25

Мальдивы всегда были райским экзотическим местечком в уголке нашей большой планеты Земля. Тем местом, куда стремится поехать отдохнуть каждый, кто устал от жизни в большом городе, устал от офисного кресла замечаний руководства, новых проектов, шума принтера и вечного света экрана монитора. Да, Мальдивы – это место, помогающее вам напрочь забыть о всех проблемах и заботах оставить позади все, что связывает вас с настоящим и погрузиться в гармоничный мир абсолютно нереальной восхитительной природы.

Компания горячие туры предлагает Вам поездку на Мальдивы, путевки и туры Вы можете посмотреть на сайте http://tours.ua/maldives

Мальдивы – это не просто несколько островов, это целых семьдесят атоллов, которые в современном мире превратились с популярнейшие курорты. На всех островах широко развит рыбный промысел. Местные жители в большинстве своем зарабатывают на жизнь именно им. Это основной вид деятельности, который «кормит» тысячи семей. Здесь какой-то свой мир – ведь вы не встретите ни телевидения, ни других средств массовой информации. Сначала это покажется удивительным, потом житель мегаполиса будет искать любой способ привычной связи с внешним миром, а потом проснется утром и почувствует себя самым счастливым человеком на планете – без фоновых новостей, вечно передающих сообщения о терактах и взрывах, без пестрящих заголовками газет желтой прессы – без всего этого можно жить настолько счастливо, что поначалу представляется с большим трудом.

Лететь на Мальдивы не близко, поэтому бронируя авиабилеты Мальдивы старайтесь взять авиарейс без длительных пересадок в транзитных странах.

Религия на Мальдивах – ислам. Наверное, поэтому, здесь и чувствуешь такую гармонию с самим собой в отсутствии цивилизации. Ведь ислам – одна из мудрейших религий и философий. Но здесь есть и свои правила – если вы захотите прогуляться в центре города или вообще выйти чуть дальше пляжа – ни в коем случае не идите в купальнике – оденьте что-то более закрытое – легкие брюки, платье, рубашку. Поверьте, не смотря на то, что Мальдивы – туристическая курортная зона, хождение в купальном костюме здесь не приемлемо. Также здесь отсутствуют нудистские пляжи, вопреки представлениям о других жарких курортах. Ислам категорически отрицает такое поведение. Оно считается аморальным.

Очень красивы буддистские храмы и музеи – потрясающие скульптуры и архитектура сделаны очень искусно, как будто бы и не были созданы рукой человека.

Мальдивы – это рай. Такой, какой себе только можно представить.