Дзола: у Хадсона-Одои большой потенциал

Джанфранко Дзола заявил, что три футболиста «Челси» не сыграют завтра с «Ноттингем Форест»,  а также отметил, что другие футболисты получат отдых, поэтому у молодых игроков появится возможность проявить себя в матче Кубка Англии.

Виллиан последним пополнил список травмированных «Челси», когда получил повреждение в первом тайме домашней игры с «Саутгемптоном» в среду. Помощник главного тренера Джанфранко Дзола на сегодняшней пресс-конференции в Кобхэме сообщил, что не считает травму бразильца слишком серьезной, но отметил, что игрок не примет участие в завтрашней встрече. В матче с «Форест» «синим» также не помогут Педро и Оливье Жиру, хотя есть вероятность, что оба игрока восстановятся к первому полуфинальному матчу КЛ с «Тоттенхэмом» на следующей неделе.

Каллум Хадсон-Одои восстановился после незначительной травмы колена. Учитывая травмы других атакующих игроков и тот факт, что Эден Азар может получить отдых в эти выходные, Хадсон-Одои, вероятно, сыграет с «Ноттингем Форест».

«Травмы (основных игроков) дают возможность некоторым молодым игрокам, – говорит Дзола. – Есть игроки, которые провели 5–6 матчей за короткий период, поэтому просто необходимо провести небольшую ротацию».

«Каллум Хадсон-Одои приступил к полноценным тренировкам. Вчера он тренировался со всей командой и он, безусловно, готов сыграть. Очень похоже, что он примет участие в игре».

Говоря о долгосрочном будущем 18-летнего футболиста, Дзола дополнил:

«Я знаю, что «Бавария» очень заинтересована в нем, но мы тоже заинтересованы. Мы предложили ему контракт на довольно долгий срок, поэтому мы ждем, чтобы узнать, что сам игрок об этом думает. Мы, безусловно, ценим его как игрока. Я знаю, что он играл не так часто, как ему хотелось, но это зависит от уровня игроков, которые идут перед ним».

«Но я уже сказал ему, что это не потерянное время. Это время, когда он действительно может стать лучше, и я надеюсь, что Каллум использует это время с умом, чтобы преуспеть в футболе, и я надеюсь, что он подпишет с нами новый контракт. Мы верим, что у него здесь есть светлое будущее».

«Для 18-летнего игрока он обладает большим потенциалом, но путь еще не закончен. Он находится в возрасте, когда очень важно сохранять правильное отношение. Необходимо использовать эти годы для того, чтобы продолжать прогрессировать. Не так важно играть постоянно или проводить 20–30 матчей, важно развиваться. У него есть потенциал стать топ-игроком, но он должен быть открытым к тому, чтобы становиться лучше, и продолжать прибавлять изо дня в день».

Read Full Article