Лофтус-Чик: ранний опыт на «Бридже» помог мне

На следующей неделе резервная команда «Челси» проведет матч в Трофее Лиги с «Питерборо». Рубен Лофтус-Чик пояснил, какое значение для развития игрока молодежки играет возможность выступать за «Челси» на «Стэмфорд Бридж».

Команда Джо Эдвардса сыграет с «Питерборо» 9 января. Это будет второй подряд домашний матч резервистов в Трофее Лиги, и в связи с этим мы побеседовали с Лофтус-Чиком, чтобы узнать у него, насколько для развития молодого игрока важно выступление на «Стэмфорд Бридж».

Лофутс-Чик тренируется в клубной системе «Челси» с команды U-8 и за 15 лет дорос до уровня основной команды, в которой играет важную роль в этом сезоне при Маурицио Сарри. Он регулярно выступал за молодежку в качестве школьника и впервые получил возможность сыграть на «Бридже» в домашнем матче Юношеского Кубка Англии с «Ливерпулем» в апреле  2013 года (на главном фото). На тот момент ему было 17 лет.

«Для меня это было очень ярко», – вспоминает Лофтус-Чик.

«Я не ожидал ничего подобного ранее. Это играет хорошую роль в плане перехода от игры на тренировочном поле, за которой наблюдают несколько родителей, к игре на большом стадионе с тысячами зрителей».

«Также могут быть и негативные стороны, вроде фанатов, которые делают тебе нагоняй, но такое случается, и иная среда хорошо тебя готовит».

Лофтус-Чик вспоминает не только о новых впечатлениях, полученных на поле, когда он выступал подростком на «Бридже». Подготовка к матчу также сильно отличается.

«Раздевалка была огромной! В Академии у нас есть только одна зона для переодевания, и на этом все. В старшей команде  есть возможности для массажа и физиотерапии, ледяная ванна, а затем и сама раздевалка. Любой был бы взбудоражены, попав в раздевалку, где бывали Лэмпард или Дрогба. Это был хороший опыт, позволяющий понять, каково это».

Read Full Article