Аспиликуэта: улучшение игры и талант Пулишича

Сезар Аспиликуэта считает, что цель «Челси» на сезон все еще не достигнута. Также э защитник «синих» высоко оценил приобретение Кристиана Пулишича, который присоединится к команде во время летней предсезонки.

Вчера «Челси» объявил о согласовании сделки с  дортмундской «Боруссией» о переходе 20-летнего Кристиана Пулишича, который проведет оставшуюся часть сезона в немецком клубе, после чего переберется летом в Лондон.

Родившийся в США Пулишич показал свой уровень в последние несколько сезонов в Бундеслиге, и Аспиликуэта в восторге от того, что клуб заручился услугами футболиста, который может играть на флангах или под нападающими.

««Челси» является топ-клубом, где очень высокая конкуренция, – говорит испанец. – Всякий раз мы должны добиваться результата и показывать игру».

«Так в «Челси» уже давно, и всегда будет так же, поэтому, естественно, я очень рад, что мы подписали Пулишича».

«Это молодой и очень талантливый игрок. Он приедет в команду летом, так что следующие 6 месяцев он проведет в «Боруссии», но я рад, что у нас есть молодой игрок, и я надеюсь, что он очень хорошо себя проявит в нашей команде».

Аспиликуэта появился в стартовом составе «синих» во вчерашней домашней игре с «Саутгемптоном» (0:0). В настоящий момент команда изо всех сил пытается забивать с той же легкостью, с которой она это делала в начале сезона.

«Конечно, мы расстроены, что не забили в двух подряд домашних матчах, – говорит испанец. – Это тяжело, мы сыграли 0:0, и, естественно, мы хотели набрать 3 очка. Мы не сумели этого сделать, так что, разумеется, мы расстроены».

«Это нелегко, но я думаю, мы хорошо двигались с мячом и без мяча на последних 30–35 метрах, но мы не смогли найти нужное пространство, сделать нужную передачу, и, естественно, по ходу игры это становится все более неприятно, и иногда мы пытаемся сделать нечто более сложное. Со временем соперник обретает уверенность, и у нас не получается вскрыть линию обороны».

«Во-первых, у нас тот же подход: настрой на победу с первой минуты, ничего не изменилось в этом плане. Грань между победой и поражением очень тонкая. Периодически, может быть, в первых нескольких матчах мы реже подходили к воротам, но были более эффективны и забивали голы. На данный момент, возможно, когда у нас есть шансы, мы их не реализуем, и в этом разница».

Несмотря на разочарование от ничейного результата прошлым вечером, «Челси» остается на четвертом месте в таблице АПЛ, на 3 очка опережая «Арсенал» и сохраняя хорошие возможности для попадания в Лигу Чемпионов.

«После прошлого сезона, когда мы не попали в Лигу Чемпионов, в этом сезоне мы минимум должны попасть в топ-4, – поясняет Аспиликуэта. – До мая по-прежнему много времени, и иногда в сезоне проходишь через лучшие или худшие периоды».

«Сейчас, когда мы не выиграли домашний матч, мы не испытываем позитивных ощущений, но нам нужно вынести из этого урок. Мы не можем изменить результат сейчас, но мы можем работать над улучшением. У нас еще много матчей, и мы все еще можем достичь нашей цели».

Read Full Article