Канте: реабилитироваться в матчах с «Форест» и «Тоттенхэмом»

В следующие 6 дней «синие» проведут 2 важных кубковых матча, поэтому, по мнению Н’Голо Канте, у команды нет времени зацикливаться на ничейном результате во вчерашней игре с «Саутгемптоном».

В первом матче 2019 года команда Маурицио Сарри набрала одно очко, не сумев распечатать ворота «Саутгемптона» на «Стэмфорд Бридж» (0:0).

В голевых ситуациях с участием Эдена Азара и Альваро Мораты хорошо себя проявил голкипер гостей Ангус Ганн. Канте поделился своими мыслями о вчерашней игре.

«Было тяжело забить, они провели хорошую игру в обороне, но нам нужно побеждать и находить возможность забивать голы в подобных матчах», – объясняет Канте.

«Просто продолжать в том же ключе, потому что мы знали, что они много прессингуют, и мы могли найти свободное пространство, – дополняет Канте, когда его спрашивают о том, что в перерыве сказал Маурицио Сарри. – У нас было несколько моментов во втором тайме, но нам не повезло, что не удалось забить».

Помимо сейвов Ганна, «синим» не повезло с отменой гола Мораты на 70-й минте из-за офсайда, что усилило чувство разочарования.

«Нам немного не повезло, потому что это был тот шанс, который мог принести нам гол, – говорит Канте. – Возможно, нам нужно найти правильный темп, но игра была ничейной, и теперь нам нужно реабилитироваться в следующем матче, в Кубке Англии и в полуфинале Кубка Лиги. Посмотрим, что мы сможем сделать на этой неделе».

У Азара было две возможности в матче, чтобы отличиться, и самая памятная пришлась на первый тайм, когда бельгиец получил длинную передачу от Антонио Рюдигера, но Ганн отбил его удар.

Хотя Канте признает высокий уровень игры бельгийца, он говорит о важности активизации всей команды в трудные периоды.

«Все мы знаем, что Эден – фантастический игрок, он серьезно помог нам на протяжении этого сезона и сезонами ранее», – дополняет Канте.

«Он в любое время может влиять на результат, но мы должны рассчитывать на всех. Мы создавали шансы, которые упускали. Это сложный момент, но нам нужно реабилитироваться».

Потеря Виллиана незадолго до перерыва усугубила проблемы команды с травмами, поскольку Педро, Оливье Жиру и Каллум Хадсон-Одои уже были недоступны. Но Канте просто сосредоточен на том, чтобы как можно быстрее вернуться на победный путь.

«Это тяжело, потому что в этот период сезона мы потеряли многих игроков, но у нас по-прежнему хорошая команда,и я думаю, нам нужно выступить лучше в следующих нескольких матчах», – заявил француз.

Read Full Article