«Челси» — «Саутгемптон»: день матча

Официальный сайт завершает превью к сегодняшнему матчу.
 
Всё еще не все форварды «Челси» могут принимать участие в играх. Альваро Мората вернулся в строй, однако Оливье Жиру получил травму лодыжки в матче с «Кристал Пэлас». В том матче он забил гол, который не был засчитан из-за офсайда. Однако Маурицио Сарри может использовать Эдена Азара в центре нападения, и бельгиец, скорее всего, сыграет против противника, за последние шесть встреч с которым он забил четыре мяча и создал три голевых момента.  


 
Н’Голо Канте решил исход встречи, этот гол стал для него третьим в чемпионате, и это его лучший показатель за сезон в качестве профессионального футболиста. Это третья часть голов, забитых им за всю карьеру (9). Такие показатели должны заставить замолчать тех, кто сомневался в его способности изменить ход матча с тех пор, как он начал играть на новой позиции. Передача, которой Давид Луис блестяще вывел на удар француза, стала первым ассистом бразильца в этом сезоне.  
 
Дэнни Ингз, Стюарт Армстронг и Натан Редмонд, скорее всего, вернутся в стартовый состав после того, как пропустили (полностью или частично) домашнее поражение 3:1 от «Ман Сити» в воскресенье. Ральф Хазенхютль использовал схему 4–3–2–1 с «бриллиантом» впереди против чемпионов, сегодня он снова может вернуться к этой схеме. Они агрессивно прессингуют по всему полю.
 
Капитан Пьер-Эмиль Хёйбьерг вернулся в состав после дисквалификации в выходные — и уже успел отметиться на табло и заработать еще одну дисквалификацию. В составе «Саутгемптона» не было одного из героев Мюнхена, выступавших тогда за «Челси» — Райана Бертранда, его заменил бывший полузащитник «Фулхэма» Мэтт Таргетт. Под вопросом сегодня участие и другого крайнего защитника – Седрика Соареша.  
 
Ни одна другая команда не потеряла столько очков, когда вела в матчах, сколько «святые» (15). Они пропустили в два раза больше мячей, чем «Челси».  
 
Прогноз погоды

Сегодня на «Бридже» сухо и прохладно.

Read Full Article